К свадьбе » Полезные статьи » ЖЕНСКИЕ ХИТРОСТИ

  • 0
 (голосов: 0)
Автор: Белая Лилия | 1 мая 2009 | Просмотров: 113
ИСТОРИЯ ПОДВЯЗКИ

ЖЕНСКИЕ ХИТРОСТИРаньше подвязки были очень практичной деталью женского туалета - поддерживали чулки. Особую известность этот соблазнительный аксессуар приобрел в 15-м веке, когда на придворном балу упала подвязка у графини Солсбери.

Король Эдуард III поднял ее, надел на руку и произнес свою знаменитую фразу: "Пусть стыдится тот, у кого появились нечистые мысли", и учредил Орден Подвязки. А позже родилась свадебная традиция, которая живет до сих пор.
ЖЕНСКИЕ ХИТРОСТИ
После торжественной церимонии жених снимает подвязку с ноги своей молодой жены, и, не глядя, бросает ее в толпу своих холостых приятелей.. Кто ее впоймает - вскоре женится.

В наши дни подвязка функциональной роли не играет и важна лишь с точки зрения эстетики. Она изготавливается из кружевной ленты и внутренней широкой мягкой резинки. Тоньчайшее кружево украшается разнообразными бантиками из шелка и атласа, миниатюрными цветочками, ленточками, сияющими стразами, бисером и жемчугом. Поскольку чулки у невесты, как правило, белые, то теоретически цвет подвязки может быть любым.
По материалам журнала "Wedding"
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

 

      

1.ул. Пролетарская 12, здание «Северовостозолото» (СВЗ), 1 этаж.                              2.ТЦ «ИДЕЯ» 4 этаж, бутик №3.  Тел. 62-38-33.  Сот. 89148609390.  

ООО «Корвелл» - тайный покупатель официальный сайт агентство тайный покупатель. новые поступления